西工区委 西工区人大 西工区政府 西工区政协  
     
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
 
您准备往 区长信箱  发信
说 明:中国西工区政府门户网“区长信箱”是受理公民、法人和其他组织对西工区各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序进行办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
为更好的为您服务,请您在填写信件时注意以下事项:
*为必须要填写的内容,所填内容必须真实有效能联系到发信人。如联系不到发信人,将视此信件无效,不予办理和解答。
1、请您务必填写带*的内容;
2、为便于回复,帮您解决问题,请您务必留下真实的姓名、电话或邮箱;
3、同一问题请您不要重复提交;
4、您填写完毕,点击提交后,如提示“操作成功”,则表明您的信发送成功;
5、来信内容简明扼要,说清事实,原则上一封信只反映一个问题,字数限制在3000字内。真诚地欢迎您为西工的发展提出建议,也欢迎您对我们工作中的不足之处提出批评!
  请填写您的个人信息:
姓  名  *(必须为2-4个汉字) 性  别
电  话  *(必须为11位数字) 地  址
留言类型 E-mail
 
  请填写您的信件信息:
主   题  *
内   容  *
验证码:
    
 答复列表
主 题 类 型 是否回复
0 国花宝居公租房供热问题何时解决 区长信箱
0 五女冢回迁房今年能安置回迁吗 区长信箱
0 洛阳市西工区人大代表张文:我有人大代表护身符 欠你千万奈我何 区长信箱
0 路灯坏了 区长信箱
0 西工区招教什么时间资格审查,什么时间面试? 区长信箱
0 关于教师招聘面试资格 区长信箱
0 区长信箱
0 五女冢安置房何时能入住? 区长信箱
0 西工区事业单位招聘面试名单 区长信箱
0 514教师联考西工区公基考试科目泄题 区长信箱
0 关于老小区水电改造工程 区长信箱
0 投资问询 区长信箱
0 房产证办理咨询 区长信箱
0 大学生入伍补助 区长信箱
0 公职老赖 区长信箱
0 投诉洛阳汉德置业不给业主办理房产证 区长信箱
0 火车站铁二处棚户区改造最新进展情况 区长信箱
0 举报门面房乱搭乱建现象 区长信箱
0 请治理九都路涧东路口外国语学校旁边慢车道的严重占道经营现象 区长信箱
0 关于我父亲的党员关系转移问题 区长信箱
0 城管队长打人 区长信箱
0 白金都会3号楼长期受盗窃侵扰 区长信箱
0 小区垃圾无人清理,谁来负责? 区长信箱
0 天城一品2号楼2015年12-30交房至今,燃气表没安装,没燃气!! 区长信箱
0 世纪王城退房问题 区长信箱
0 还是关于纱南明苑小区拆迁安置房的房产问题 区长信箱
0 还是关于纱南明苑小区拆迁安置房的房产问题 区长信箱
0 拆迁安置房的房产证问题 区长信箱
0 关于取缔洛阳职业技术学院校门口外摆摊的请示 区长信箱
0 凌宇犀地“物业收费不合理” 区长信箱
0 火车站铁二处什么时候进行棚户区改造货币化安置实施办法 区长信箱
0 非住宅拆迁补偿问题 区长信箱
0 投诉 区长信箱
0 卫生问题 区长信箱
0 事业单位考试咨询 区长信箱
0 火车站铁二处棚户区什么时候改造 区长信箱
0 长期乱停车,摆放小吃摊 区长信箱
0 哪里有机构等额兑换法轮功纸币 区长信箱
0 关于衡山桥洛北青年公寓暖气开通事宜 区长信箱
0 西工区唐宫西路与金谷园路交叉口民房拆建 区长信箱
0 被骗进入传销团伙,请帮忙解救 区长信箱
0 卫生死角应当消除 区长信箱
0 东兴新村小区大门何时装上? 区长信箱
0 金谷园路62号院还拆迁吗? 区长信箱
0 西工区金谷中储地块改造指挥部工作力度不够 区长信箱
0 咨询邙岭路小学重建进度 区长信箱
0 1958梦工坊为什么没有动静? 区长信箱
0 社区工作人员可以不佩戴任何标志叼着烟堵门收钱? 区长信箱
0 白马家属院规划拆迁了吗啊 啊 区长信箱
0 洛阳白马家属院纱东二街坊为什么不拆迁 区长信箱
0 信昌花园二次买卖,备案不是我却能交上契税??? 区长信箱
0 史家屯拆迁安置西工区政府严重失信与民 区长信箱
0 西工天桥毒瘤何时铲除 区长信箱
0 数码大厦周围栏杆影响通行 区长信箱
0 关于失地农民权益问题 区长信箱
0 关于我儿子独生子女费停发问题 区长信箱
0 领低保的问题 区长信箱
0 希望给行署路上种点树 区长信箱
0 西工区为什么对樱桃沟风景区不重视 区长信箱
0 办教育培训机构需要什么手续? 区长信箱
0 关于洛阳市双语实验学校赛假收费补课的问题 区长信箱
0 行道树上用铁箍铁丝悬挂广告是否经过审批? 区长信箱
0 实验中学2013招生 区长信箱
0 西工社保中心办事效率低 区长信箱
0 火车站广场甩鞭子 区长信箱
0 西工区区域安防空白 区长信箱
0 复员军人社保关系 区长信箱
0 盼五岳路早点开工 区长信箱
0 鸿安生化科技空气污染 区长信箱
0 孩子出生证明医院打错字了,如今不能改,为什么 区长信箱
0 过渡费 安置房 区长信箱
0 早日解决居民供暖问题 区长信箱
0 狗扰民 区长信箱
0 春都路50号 家属院的垃圾问题 区长信箱
0 讨要过渡费 区长信箱
0 公交站点的取缔问题 区长信箱
0 户籍怎么办理 区长信箱
0 护士证被私人诊所扣押不肯还急急急急 区长信箱
0 西工小商品保安差点勒死商户 区长信箱
0 谁来关心我们这些老兵呢 区长信箱
共80条记录
版权所有:西工区人民政府 流量统计:
Copyright (c) 2006-2008 All Rights Reserved. 豫ICP备11017836号-1