当前位置: 西工资讯> 公示公告
西工区河长名单

发布时间:2018-05-14    来源:    作者:

西工区区级河长名单


第一总河长:昝宏仓(区委书记)

  长:刘虎成(区长)

副总河长:张宏伟(区委常委、区委办主任)

序号

河渠名称

区级河长

助理单位

负责范围

河渠流经乡(办事处)段

乡(办)级河长

1

洛河

昝宏仓

 

区城建局

 

洛河

西工段

洛北街道党工委书记 蒋矩刚

王城街道党工委书记 杨铁军

西工街道党工委书记  

凯东街道党工委书记 申会武

2

涧河

刘虎成

 

区农工办

区城建局

涧河干流

及金水河

[涧河]

红山办事处主任    李文波

洛北办事处主任    李鹏飞

汉屯办事处主任    申颖辉

王城办事处主任     

[金水河]

红山办事处主任    李文波

3

洛北水系

(涧东区域)

杨举学(副区长)

西工环保分局

国土资源分局

邙山渠

洛北街道党工委副书记 钱行

红山办事处主任 李文波

邙岭办事处主任 师政委

张振峰

(区人大副主任)

区卫计委

区文旅局

铁路

防洪渠

洛北街道党工委副书记 钱行

高辉

(副区长)

区城建局

中州渠

洛北办事处副主任 刘建欣

王城办事处主任     

西工办事处主任     

凯东办事处主任     


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







西工区红山办事处河长名单

长:李文波(办事处主任)        

副总河长:毛社伟(办事处副主任)

序号

河渠名称

办级河长

负责范围

河渠流经社区级河长

1

涧河

李文波

涧河红山段及金水河

[涧河]

圪垱头村党支部书记 周虎子

史家湾村党支部书记 史俊峰

党湾村党支部书记 刘战红

白湾村党支部书记 陈胜利

枣园村党支部书记 孙现标

下沟村党支部书记 汪新立

[金水河]

纸坊村第一书记   李虎生

杨冢村党支部书记 杨孟旗

党湾村党支部书记 刘战红

寨坪村党支部书记 徐利敏

2

洛北水系

(涧东区域)

李文波

邙山渠

红山办段

圪垱头村党支部书记 周虎子

王村沟村党支部书记 闫根成

史家湾村党支部书记 史俊峰 

杨冢村党支部书记   杨孟旗 

纸坊村第一书记     李虎生 

寨坪村党支部书记   徐利敏 

唐屯村党支部书记   沈润生 

工业园区建设局局长 任秀祥 

上寨村党支部书记   李胜利 

后李村党支部书记   李小虎 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



西工区洛北办事处河长名单


第一总河长:蒋矩刚(党工委书记)     

    长:李鹏飞(办事处主任)          

副总河长:刘健欣(办事处副主任)

序号

河渠名称

办级河长

负责范围

河渠流经社区级河长

1

洛河

蒋矩刚

洛河

洛北办段

瞿家屯村村委会主任王喜全 

西下池村党支部书记马保全 

东下池村党支部书记赵彦武 

西工村党支部书记   白金兰 

2

涧河

李鹏飞

涧河

洛北办段

大路口村党支部书记杨迎歌 

五女冢村村委会主任吴珍芳 

东涧沟村党支部书记符广有 

西小屯村村委会主任张治国 

瞿家屯村村委会主任王喜全 

3

洛北水系

(涧东区域)

 

(党工委副书记)

邙山渠

洛北办段

史家屯村党支部书记陈西京

4

刘健欣

中州渠

洛北办段

瞿家屯村村委会主任王喜全 

西下池村党支部书记马保全   

西工村党支部书记   白金兰

5

 

铁路防洪渠

史家屯村党支部书记陈西京


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西工区王城办事处河长名单


第一总河长:杨铁军(党工委书记)

    长:孟欣(办事处主任)      

副总河长:王力(办事处副主任)

序号

河渠名称

办级河长

负责范围

河渠流经社区级河长

1

洛河

杨铁军

洛河

王城办段

上阳社区党支部书记 

2

涧河

 

涧河

王城办段

临涧社区党支部书记崔英伟

军民巷社区党支部书记周继红

3

洛北水系

(涧东区域)

 

中州渠

王城办段

上阳社区党支部书记 

广电社区党支部书记吕建立 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西工区凯东办事处河长名单


第一总河长:申会武(党工委书记)      

    长:董哲(办事处主任)  

序号

河渠名称

办级河长

负责范围

河渠流经社区级河长

1

洛河

申会武

洛河

凯东办段

洛阳桥社区党支部书记牛少华 

2

洛北水系

(涧东区域)

 

中州渠

凯东办段

洛浦路社区党支部书记    

团结巷社区党支部书记   

长乐街社区党支部书记   


 

 

 

 

 

 

 

 

  

西工区汉屯办事处河长名单


长:申颖辉(办事处主任)       

副总河长:邓海伟(办事处副主任)    

序号

河渠名称

办级河长

负责范围

河渠流经社区级河长

1

涧河

申颖辉

涧河

汉屯办段

芳林北路党支部书记 陈娅 


 

 

 

 

 

 

西工区西工办事处河长名单


第一总河长:郝凯(党工委书记)     

    长:刘鹏(办事处主任)

序号

河渠名称

办级河长

负责范围

河渠流经社区级河长

1

洛河

 

洛河

西工办段

五环社区党支部书记  周京科 

2

洛北水系

(涧东区域)

 

中州渠

西工办段

014社区党支部书记   祝国强 

光明社区党支部书记   刘莉峰 

体育场路社区党支部书记任晓明 

市委院社区党支部书记冯建国 

五环社区党支部书记   周京科 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西工区邙岭路办事处河长名单


长:师政委(办事处主任)        

副总河长:聂树强(办事处副主任)

序号

河渠名称

办级河长

负责范围

河渠流经社区级河长

1

洛北水系

(涧东区域)

师政委

邙山渠

邙岭办段

中建社区党支部书记 朱慧芳   


扫一扫在手机打开当前页
上一篇     下一篇     打印本页     关闭窗口     分享: